16 000.02 ГРН
Ручной двухсторонний вулканизатор ЭВУ-3 МП с таймером предназначен для ремонта местных повреждений камерных и бескамерных шин легковых автомобилей и грузовиков методом горячей вулканизации. Может применяться как при одноэтапном, так и двухэтапном методе вулканизации. Простая конструкция обеспечивает надежную работу вулканизатора в течение длительного времени эксплуатации. Вулканизатор состоит из струбцины и двух нагревательных элементов, работающих от сети 220 В.
С помощью вулканизатора материалы в месте ремонта сжимаются между собой, нагреваются и выдерживаются при рабочей температуре 149°С, необходимой для термической вулканизации сырой резины. Важно, чтобы все слои сырой резины нагревались равномерно. Для вулканизации каждые 3 мм резины требуется 10 минут.
Перед применением вулканизатора необходимо обработать внутреннюю и внешнюю стороны шины в области повреждения с помощью специальных инструментов.
Также после использования вулканизатора, как правило, требуется окончательная косметическая обработка шины полусферой.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
2 002.02 ГРН
Размер
180 х 130 мм
Область применения
для легковых шин
Область применения
для грузовых шин
1 501.50 ГРН
Размер
110 х 110 мм
Область применения
для легковых шин
3 276.00 ГРН
Размер
210 х 150 мм
Область применения
для грузовых шин